Победа в конкурсе «Экспортёр года - 2019»

ООО ПО «АГРОТЕХ» стало победителем в номинации «Прорыв года». В 2019 году компания впервые вышла на внешний рынок и заключила экспортные контракты с сельхозпроизводителями из Белоруссии.


11 марта в Тамбове на площадке делового пространства «Геометрия бизнеса» состоялась торжественная церемония награждения финалистов регионального конкурса «Экспортер года-2019».

Конкурс прошел в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Его организаторами выступил Центр поддержки экспорта Тамбовской области при содействии администрации области.

По словам и.о. заместителя главы обладминистрации Сергея Юхачева, экспорт является важнейшим вектором развития экономики региона. Благодаря институтам господдержки расширяются экспортные возможности тамбовских компаний.

«Регион принимает активное участие в реализации национальных проектов по поддержке малого и среднего бизнеса. Сегодня важнейшая задача региональных властей создать точки роста для субъектов МСП и обеспечить им выход на международный уровень», — отметил Сергей Юхачев.

Звание «Экспортер года» присуждается субъектам МСП за высокие показатели в экспортной деятельности и успешное позиционирование своей продукции и услуг за рубежом. Конкурсанты оценивались в пяти номинациях.

ООО ПО «АГРОТЕХ» стало победителем в номинации «Прорыв года». В 2019 году впервые вышла на внешний рынок и заключила экспортные контракты с сельхозпроизводителями из Белоруссии.

Как отметил руководитель центра координации и поддержки бизнеса Игорь Сухарченко, конкурс «Экспортер года» проводится в регионе уже второй раз. По его словам, он призван стимулировать внешнеэкономическую деятельность тамбовских предприятий, а также повышать престиж экспортноориентированных компаний региона на внешнем рынке.

Возврат к списку