Победа в тендере на поставку прочных изделий в Крым

Серьезным производством грузоподъемных изделий занимаются серьезные мужчины. Стропы из стальных канатов стали проверкой прочности семейного бизнеса Милюковых.

Сначала занимались перепродажей изделий, потом решили, почему бы не производить самим. На начальном этапе стальные стропы братья с отцом плели вручную.


Степан Милюков, руководитель ПО «Агротех»:
И начиналось все довольно-таки тяжело и плачевно, то есть плели по вечерам, днем сидели в офисе, по сути у нас это семейное, поэтому всей семьей дружненько.

Полноценное производство появилось через пять лет: набрали коллектив, обустроили территорию. Постепенно освоили изготовление всех видов строп. В планах открытие литейного цеха. А времена кризиса для такого бизнеса были только на пользу.

Степан Милюков, руководитель ПО «Агротех»:
В момент кризиса у нас как раз было самое развитие, кризис – это как пинок. Каждая ветка кризиса, что 2008 года, мы начали как-то отрываться, искать причины, проблемы и так далее и пытаться развиться еще сильнее. 2014 год, мы тоже стартанули, после 2014 года сделали рекорд по обороту в компании.

Сегодня компания открыла производство в Крыму и вступила в свободную экономическую зону. Развитием занимается глава семейства. Компания не упускает ни одной возможности и участвует во всех грантах. А недавно выиграли тендер на поставку прочных изделий в Республику Крым. А это уже швейный цех. Здесь изготавливают ленточные стропы, буксировочные ремни повышенной прочности.

Людмила Войтович, специальный корреспондент:
Эти тросы используются в гонках Черноземья, они прошли проверку на прочность тамбовским бездорожьем.

Разорвать буксировочные тросы на очередном трофи-рейде не смогли и серьезные тяжеловесы. Гордость компании – установка креста на колокольню Казанского мужского монастыря. Используя стропы, установили 20-метровый крест весом почти 4 тонны. Работу выполнил экипаж вертолета с группой профессионалов по высотному монтажу. В результате, колокольня стала одной из самых высоких в России. На встрече со студентами Степан Милюков расскажет как развивался бизнес, какие прошел испытания и в чем секрет успеха.

Возврат к списку